LAREDNOTICIAS.INFO
13.06.2018
Top Race

Horarios de Top Race para este fin de semana de Alta Gracia

Se conocen los horarios de la 5ta. fecha de Top Race que será en Alta Gracia. La actividad sabatina comenzará luego del partido Argentina - Islandia.


La categoría Top Race afrontará este fin de semana la 5ta. Fecha de su calendario en el Circuito Oscar Cabalén de Alta Gracia en la provincia de Córdoba. La competencia final tendrá el formato convencional de 60 minutos de carrera más 1 vuelta y, a  diferencia de las fechas anteriores el día sábado la actividad comenzará con posterioridad al partido por la copa Mundial Rusia 2018 que disputará la Selección Argentina frente a Islandia.

VIERNES 15 DE JUNIO

10.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos TOP RACE, TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR

10.30 a 11.30 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

11.30 a 13.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE.

12.45 a 13.10 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR (todos Juntos 25 Minutos)

13.20 a 14.00 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE (todos juntos 40 minutos)

14.10 a 14.50 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (todos juntos 40 minutos)

15.00 a 15.20 hs. Entrenamiento TOP RCAE JUNIOR (Todos Juntos 25 Minutos)

15.30 a 16.00 hs. 1º Tanda de Entrenamiento TOP RACE Grupo A (30 Minutos)

16.15 a 16.45 hs. 1º tanda de Entrenamientos TOP RACE Grupo B (30 minutos)

16.55 a 17.25 hs 1º Tanda de Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo A (30minutos)

17.30 a 18.00 hs 1º Tanda de Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo B (30 Minutos)

SÁBADO 16 de JUNIO

12.15 a 12.45 hs. 2º tanda de entrenamiento TOP RACE SERIES - Grupo A (30minutos)

12.50 a 13.20 hs. 2º tanda de entrenamiento TOP RACE SERIES - Grupo B ( 30 minutos)

13.25 a 13.55 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE Grupo A (30 minutos)

14.15 a 14.45 hs. 2º Tanda de Entrenamientos TOP RACE Grupo B (30 minutos)

14.50 a 15.15 hs. Entrenamiento de TOP RACE JUNIOR Todos Juntos (25 minutos)

15.25 a 15.35 hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min.)

15.40 a 15.50 hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10min)

15.55 a 16.03hs. –Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)

16.08 a 16.14hs. –Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)

16.20 a 16.40hs - Clasificación de TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

16.50 a 17.00 hs. – TOP RACE Clasificación 1- Grupo A(10minutos)

17.05 A 17.15hs. – TOP RACE Clasificación 1 –Grupo B(10 minutos)

17.20 a 17.28hs. –TOP RACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8minutos)

17.33 a 17.39hs. –TOP RACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos

DOMINGO 17 DE JUNIO

9.20 a 9.40 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 minutos)

09.50 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR

09.55hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR

10.00hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE JUNIOR

10.05hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

10.30 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE SERIES

10.35hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE SERIES

10.40 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE SERIES

10.45 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos)

11.25 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE

11.30 hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE

11.40hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE

11.45 hs. Largada Carrera TOP RACE (60MINUTOS +1 Vuelta)

(*) Todas las tandas de entrenamiento y clasificación son con cronómetro continuo, no se para el reloj por bandera roja;(Aclaración: éste cronograma puede sufrir modificaciones).

Fuente: Carburando



Post img Post img Post img

OPINÁ SOBRE ESTA NOTICIA